Компания Форд совместно с итальянской студией дизайна представят на автошоу в Лос-Анджелесе пробную версию спорт-купе Форд Мустанг. Студия Дизайна Ital Design занимались кузовом автомобиля.
У автомобиля остались стиль и пропорции базовой модели, но обводы кузова стали плавными. Мустанг даже сохранил около задней стойки кузова фирменные жабры и вогнутую крышку багажного отделения.

Многие из знаменитостей увлекаются автомобилями, кто-то их любит менять, покупая очередную новинку, а кто-то собирает целую коллекцию как, например рок-музыкант Эллис Купер. У музыканта собрана серьёзная автомобильная коллекция. В начале этого года он уже продал с аукциона свой Линкольн Zephir 39 года за 248 тысяч долларов. Сейчас в Интернете на аукционе eBay выставлен очередной его [...]

По заявлению финансового директора компании Форд Дона Леклера стало ясно, что из минуса компания станет выходить в 2011 году, но прибыль будет не большой. На конференции Форд Леклер представил таблицу, согласно которой прибыль в 2011 году составит $250 млн.

В 2010 году самый популярный кроссовер в США Форд Эскэйп полностью обновится, в результате чего станет похож на такие серьёзные автомобили как Expedition и Explorer. Форд Эскэйп завоевал популярность благодаря своему стилю SUV и в то же время преимуществам кроссовера. В 2010 году было продано 1.5 миллиона автомобилей этой марки.

В ноябре этого года все сотрудники компании Форд, включая и тех, кто ушёл на пенсию, посетят мероприятие, на котором будут представлены модели 2011 – 2010 года. Для широкой публики презентация будет закрыта. Мероприятие получило название “выставка будущего”.