На автошоу в Лос-Анджелесе компания Форд представит новую модель Explorer работающий на топливных водородных батареях. Без подзарядки машина проезжает 560 км.
Новая модель Explorer – это один из целой серии автомобилей, которые разрабатывают совместно с министерством энергетики. Такое сотрудничество должно привести к выработке источников топлива и технологий, которые бы предотвратили загрязнение окружающей среды. Очередная модель из этой серии компания представит в начале 2011 года в Детройте.
Помимо нового Explorer в Лос–Анджелесе компания Форд представит гибрид Эскэйп 2010 м.г., Форд Фокус и Фьюжен с низким уровнем выброса вредных веществ в атмосферу и пикап Форд Super Duty F-серии 2010 модельного года.