Ford позаботится о нервах опекунов Единственный участник Немаленький тройки – автоконцерн Ford, пройдя финансовый упадок в отсутствии экономической поддержке от страны, продолжает трудится на собственную репутацию. Автомашины Ford сейчас по желанию хозяев станут укомплектовываться особым ключом зажигания, коий даст возможность опекунам наблюдать за защищенностью собственных ребят на магистралях. В ключ вмонтирован чип, осуществляющий контроль скорость манёвры машины. Он не преодолеет авто быть выше установленную заблаговременно скорость, к примеру, в 70, 90 или же 100 клм/час. Кроме всего прочего, по желанию опекунов возможно осуществлять контроль наиболее разрешенный уровень громкости автомобильной музыки.
Ну и плюс к данному, авто начнет издавать противный звук в том случае, в случае если шофер и пассажиры не замечены ремнями защищенности. Сейчас на модели Ford (Форд) станет ставиться вспомогательная опция, что может помочь новичком шоферам, какими в США основной массе случаев считаются молодые люди, скорее изучить премудрости управления автотранспортным средством, а их опекунам – поменьше беспокоиться на это непосредственно счет. Выход в свет в наших машинах этого ключа – это непосредственно не столько рекламный ход, – заявляет руководитель департамента менеджмента Ford Эни Марентик.
- Это непосредственно наша работа – гарантировать защищенность подростков, садящихся за руль. Как рассказывают страховщики, превышение скорости считается главный основанием ДТП при участии водителей-подростков. Каждый год в США в следствии ДТП гибнут наиболее 5 тыс. шоферов в возрасте от 16 до 18 лет, что собственно в 10 раз выше число убитых шоферов в возрастной группы от 30 до 59 лет.